10è torneig de pàdel solidari #forçamiquel

2a Masc main bracket

Treintaidosavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K2 6/2/22, 10:00 PM
-
Xavi Cantos
Xavi Cantós Amorós
6-1 | 6-2
6/2/22, 10:00 PM
-
#K2
Jorge Herrera
Ramon Taberner Bou
#K6 6/4/22, 12:00 PM
-
Sergi Moldes Santaolalla
Nestor Alvarez
7-6 | 7-6
6/4/22, 12:00 PM
-
#K6
Ignacio Pastorino Napal
Guillem Bayona Hinojosa
#K10 6/3/22, 9:00 PM
-
Alberto Garcia Peña
Rafael Garcia Falaguera
6-3 | 7-5
6/3/22, 9:00 PM
-
#K10
Calvo Baron Samuel
Daniel Marín
#K14 6/2/22, 10:00 PM
-
Sergi Lopez
Ignacio Centell
6-3 | 7-5
6/2/22, 10:00 PM
-
#K14
Carles Escriu Riera
Xavi Canudas Vila
#K18 6/2/22, 10:00 PM
-
Oriol Pujol
Carles Goma Esforzado
6-2 | 6-2
6/2/22, 10:00 PM
-
#K18
Alex Herrero Castellví
Roger Font
#K22 6/2/22, 10:00 PM
-
Matias Simeoni
Alberto Pastor Rodríguez
6-3 | 6-3
6/2/22, 10:00 PM
-
#K22
Joan Carles Mora
Miquel Garcia Lezcano
#K26 6/4/22, 9:00 AM
-
Sergi Fonts Mestres
Alex Rodríguez
6-3 | 6-4
6/4/22, 9:00 AM
-
#K26
Sergio Miralles Molina
Albert Creu
#K30 6/2/22, 10:00 PM
-
Guillermo Martin De La Torre
Aleix Badia Sicart
6-2 | 6-0
6/2/22, 10:00 PM
-
#K30
Albert Grau
Jorge Garcia Perez

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K33 -
-
Roberto Castillon Mezquita
Albert Mañé Julià
7-5 | 1-6 | 10-6
-
-
#K33
Xavi Cantos
Xavi Cantós Amorós
#K34 6/2/22, 10:00 PM
-
Isaac Nicolas
Jordi Nicolas
6-1 | 6-3
6/2/22, 10:00 PM
-
#K34
Xavier Nicolas
Javier Muela
#K35 6/5/22, 11:00 AM
-
Alex Martin Llorente
Oscar Guiu
6-2 | 6-1
6/5/22, 11:00 AM
-
#K35
Sergi Moldes Santaolalla
Nestor Alvarez
#K36 6/3/22, 9:00 PM
-
Joan Solbes Fayas
Gonzalo Ribé Sánchez
6-7 | 3-6
6/3/22, 9:00 PM
-
#K36
Pau Conill I Bonet
Alex Camps Luna
#K37 6/5/22, 8:00 PM
-
Rodrigo Junco Nicolau
Albert Lopez
6-4 | 6-4
6/5/22, 8:00 PM
-
#K37
Alberto Garcia Peña
Rafael Garcia Falaguera
#K38 6/6/22, 7:00 PM
-
Joan García Balagué
Ton Garcia Puigdellivol
6-2 | 4-6 | 10-9
6/6/22, 7:00 PM
-
#K38
Hans Balsells
Jesus Gomez
#K39 6/3/22, 10:00 PM
-
Azzam Charmand
Alfonso Ortega
1-6 | 2-6
6/3/22, 10:00 PM
-
#K39
Sergi Lopez
Ignacio Centell
#K40 6/2/22, 10:00 PM
-
Lluis Humet Ventin
Juan Sánchez Panadero
4-6 | 4-6
6/2/22, 10:00 PM
-
#K40
Oriol Ventura Rodà
Oscar Blanquez Martinez
#K41 6/3/22, 9:00 PM
-
Marc Martínez Hernández
Xavi Ortiz Herrera
2-6 | 3-6
6/3/22, 9:00 PM
-
#K41
Oriol Pujol
Carles Goma Esforzado
#K42 6/3/22, 9:00 PM
-
Pol Goma
Sergi Trilles Chillida
6-3 | 2-6 | 10-7
6/3/22, 9:00 PM
-
#K42
Max Moral
Marc Monturiol Cordoba
#K43 6/3/22, 10:00 PM
-
Vicente Garcia Garcia
Rubén Adriá Escudero
6-3 | 6-1
6/3/22, 10:00 PM
-
#K43
Matias Simeoni
Alberto Pastor Rodríguez
#K44 6/3/22, 9:00 PM
-
David Senserich Villuendas
Esteve Boher
1-6 | 1-6
6/3/22, 9:00 PM
-
#K44
Angel López Padilla
Xavi Anglada Corvillo
#K45 6/5/22, 11:00 AM
-
Daniel Martin
Ignasi Guerrero Garriga
6-4 | 6-4
6/5/22, 11:00 AM
-
#K45
Sergi Fonts Mestres
Alex Rodríguez
#K46 6/3/22, 9:00 PM
-
Luis Gasch Cabot
David Leal Saura
0-6 | 1-6
6/3/22, 9:00 PM
-
#K46
Sergio Ruiz Martinez
Albert Badia Gil
#K47 6/6/22, 7:00 PM
-
Nacho Mercader
Victor Flores Aragon
4-6 | 4-6
6/6/22, 7:00 PM
-
#K47
Guillermo Martin De La Torre
Aleix Badia Sicart
#K48 6/4/22, 11:00 AM
-
Ricard Artigas Puchal
Max Martinez
4-6 | 5-7
6/4/22, 11:00 AM
-
#K48
Juanma Garcia
Pablo Bernabeu

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K49 6/5/22, 1:00 PM
-
Roberto Castillon Mezquita
Albert Mañé Julià
7-6 | 6-7 | 10-7
6/5/22, 1:00 PM
-
#K49
Isaac Nicolas
Jordi Nicolas
#K50 6/7/22, 10:00 PM
-
Alex Martin Llorente
Oscar Guiu
6-2 | 6-2
6/7/22, 10:00 PM
-
#K50
Pau Conill I Bonet
Alex Camps Luna
#K51 6/7/22, 8:00 PM
-
Rodrigo Junco Nicolau
Albert Lopez
7-5 | 5-7 | 9-10
6/7/22, 8:00 PM
-
#K51
Joan García Balagué
Ton Garcia Puigdellivol
#K52 6/6/22, 10:00 PM
-
Sergi Lopez
Ignacio Centell
6-2 | 6-3
6/6/22, 10:00 PM
-
#K52
Oriol Ventura Rodà
Oscar Blanquez Martinez
#K53 6/6/22, 8:00 PM
-
Oriol Pujol
Carles Goma Esforzado
7-6 | 6-3
6/6/22, 8:00 PM
-
#K53
Pol Goma
Sergi Trilles Chillida
#K54 6/4/22, 10:00 AM
-
Vicente Garcia Garcia
Rubén Adriá Escudero
^ - WO
6/4/22, 10:00 AM
-
#K54
Angel López Padilla
Xavi Anglada Corvillo
#K55 6/6/22, 7:00 PM
-
Daniel Martin
Ignasi Guerrero Garriga
1-6 | 3-6
6/6/22, 7:00 PM
-
#K55
Sergio Ruiz Martinez
Albert Badia Gil
#K56 6/7/22, 7:00 PM
-
Guillermo Martin De La Torre
Aleix Badia Sicart
6-1 | 6-1
6/7/22, 7:00 PM
-
#K56
Juanma Garcia
Pablo Bernabeu

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K57 -
-
Roberto Castillon Mezquita
Albert Mañé Julià
0-6 | 2-6
-
-
#K57
Alex Martin Llorente
Oscar Guiu
#K58 6/8/22, 7:00 PM
-
Joan García Balagué
Ton Garcia Puigdellivol
3-6 | 3-6
6/8/22, 7:00 PM
-
#K58
Sergi Lopez
Ignacio Centell
#K59 6/7/22, 8:00 PM
-
Oriol Pujol
Carles Goma Esforzado
7-6 | 3-6 | 8-10
6/7/22, 8:00 PM
-
#K59
Vicente Garcia Garcia
Rubén Adriá Escudero
#K60 6/8/22, 7:00 PM
-
Sergio Ruiz Martinez
Albert Badia Gil
6-4 | 6-4
6/8/22, 7:00 PM
-
#K60
Guillermo Martin De La Torre
Aleix Badia Sicart

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K61 6/11/22, 11:00 AM
-
Alex Martin Llorente
Oscar Guiu
4-6 | 6-4 | 10-9
6/11/22, 11:00 AM
-
#K61
Sergi Lopez
Ignacio Centell
#K62 6/11/22, 9:00 AM
-
Vicente Garcia Garcia
Rubén Adriá Escudero
1-6 | 2-6
6/11/22, 9:00 AM
-
#K62
Sergio Ruiz Martinez
Albert Badia Gil

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K63 6/12/22, 11:00 AM
-
Alex Martin Llorente
Oscar Guiu
6-3 | 0-6 | 6-3
6/12/22, 11:00 AM
-
#K63
Sergio Ruiz Martinez
Albert Badia Gil

Cuadro de consolación

Dieciseisavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K66 -
-
Sergi Moldes Santaolalla
Nestor Alvarez
3-6 | 6-2 | 10-6
-
-
#K66
Ignacio Pastorino Napal
Guillem Bayona Hinojosa
#K70 6/6/22, 10:00 PM
-
Azzam Charmand
Alfonso Ortega
1-6 | 3-6
6/6/22, 10:00 PM
-
#K70
Carles Escriu Riera
Xavi Canudas Vila
#K72 6/6/22, 9:00 PM
-
Marc Martínez Hernández
Xavi Ortiz Herrera
6-4 | 6-4
6/6/22, 9:00 PM
-
#K72
Alex Herrero Castellví
Roger Font
#K78 -
-
Nacho Mercader
Victor Flores Aragon
RET - ^
-
-
#K78
Albert Grau
Jorge Garcia Perez

Octavos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K80 6/5/22, 1:00 PM
-
Jorge Herrera
Ramon Taberner Bou
WO - ^
6/5/22, 1:00 PM
-
#K80
Xavier Nicolas
Javier Muela
#K81 6/8/22, 8:00 PM
-
Sergi Moldes Santaolalla
Nestor Alvarez
1-6 | 2-6
6/8/22, 8:00 PM
-
#K81
Joan Solbes Fayas
Gonzalo Ribé Sánchez
#K82 6/7/22, 9:00 PM
-
Carles Sauret
Pepe Jover
7-6 | 6-7 | 10-8
6/7/22, 9:00 PM
-
#K82
Hans Balsells
Jesus Gomez
#K83 6/9/22, 6:00 PM
-
Carles Escriu Riera
Xavi Canudas Vila
4-6 | 3-6
6/9/22, 6:00 PM
-
#K83
Lluis Humet Ventin
Juan Sánchez Panadero
#K84 6/9/22, 6:00 PM
-
Marc Martínez Hernández
Xavi Ortiz Herrera
3-6 | 2-6
6/9/22, 6:00 PM
-
#K84
Max Moral
Marc Monturiol Cordoba
#K85 6/9/22, 8:00 PM
-
Joan Carles Mora
Miquel Garcia Lezcano
2-6 | 1-6
6/9/22, 8:00 PM
-
#K85
Rodrigo Junco Nicolau
Albert Lopez
#K86 6/7/22, 9:00 PM
-
Sergio Miralles Molina
Albert Creu
6-0 | 6-1
6/7/22, 9:00 PM
-
#K86
Luis Gasch Cabot
David Leal Saura
#K87 6/8/22, 7:00 PM
-
Albert Grau
Jorge Garcia Perez
6-2 | 2-6 | 10-3
6/8/22, 7:00 PM
-
#K87
Ricard Artigas Puchal
Max Martinez

Cuartos de final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K88 6/9/22, 7:00 PM
-
Xavier Nicolas
Javier Muela
6-2 | 7-5
6/9/22, 7:00 PM
-
#K88
Joan Solbes Fayas
Gonzalo Ribé Sánchez
#K89 6/10/22, 8:00 PM
-
Carles Sauret
Pepe Jover
2-6 | 7-5 | 6-10
6/10/22, 8:00 PM
-
#K89
Lluis Humet Ventin
Juan Sánchez Panadero
#K90 6/9/22, 10:00 PM
-
Max Moral
Marc Monturiol Cordoba
4-6 | 6-2 | 10-7
6/9/22, 10:00 PM
-
#K90
Rodrigo Junco Nicolau
Albert Lopez
#K91 6/9/22, 7:00 PM
-
Sergio Miralles Molina
Albert Creu
6-6 | 3-6 | 7-10
6/9/22, 7:00 PM
-
#K91
Albert Grau
Jorge Garcia Perez

Semifinales

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K92 6/11/22, 11:00 AM
-
Xavier Nicolas
Javier Muela
6-2 | 7-6
6/11/22, 11:00 AM
-
#K92
Lluis Humet Ventin
Juan Sánchez Panadero
#K93 6/11/22, 8:00 AM
-
Max Moral
Marc Monturiol Cordoba
1-6 | 3-6
6/11/22, 8:00 AM
-
#K93
Albert Grau
Jorge Garcia Perez

Final

Single-elimination tournament.

KID Date/venue Home Result Away team
#K94 6/11/22, 8:00 PM
-
Xavier Nicolas
Javier Muela
4-6 | 4-6
6/11/22, 8:00 PM
-
#K94
Albert Grau
Jorge Garcia Perez
Sponsors
HSJD
Infosa
Damm
Gamax
Moventia
St Pancras
Veri
Gassò
Careli
Xporty
Cacaolat
bimbo
cremette
TGT
salerm
Martiderm
Doublet
haribo
la Pera
Happy Socks
Summapadel
Rana
Weapon 2 Win
hp
Gallina Blanca
ase carpas
tipi
al pro
comprar camisetas
nutrexpa
trepst diet
artyplan
Climasol
Busquets
Maranges
ag globlal - credit i caucio
Aquarius