Cuadro principal 3a Masc

Ronda 1

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K1 07/06/17 23:00
Pista 3
Ramon Bonastre I Gilabert
Jordi Dalet I Mallol
6-3 | 5-7 | 9-10
07/06/17 23:00
Pista 3
#K1
Manelmarsiñach
Pere Font
#K2 08/06/17 22:00
Pista 10
Hans Balsells
Javier Muela
6-1 | 6-4
08/06/17 22:00
Pista 10
#K2
Lluís Buscà
Paco Zamora
#K3 08/06/17 22:00
Pista 5
Lluis Humet Ventin
Steven Whiteley
6-3 | 6-1
08/06/17 22:00
Pista 5
#K3
Carlos Parraga
Gabi Clapera
#K4 08/06/17 22:00
Pista 6
Jose Navarro
Jose Navarro
5-7 | 7-6 | 10-8
08/06/17 22:00
Pista 6
#K4
Albert Lopez
Rodrigo Junco Nicolau
#K5 08/06/17 22:00
Pista 1
Sisco Garcia
Albert Rayo
2-6 | 1-6
08/06/17 22:00
Pista 1
#K5
Marc Mola
Juan Tobia
#K6 07/06/17 19:00
Pista 2
Jesus Gomez
Manel Vidal
3-6 | 0-6
07/06/17 19:00
Pista 2
#K6
Tristán Sánchezmora Moreno
Ricardo Valentin
#K7 09/06/17 18:00
Pista central
Pau Rio
Begoña Vicente
6-3 | 3-6 | 10-8
09/06/17 18:00
Pista central
#K7
Nicolas González
Hugo Belzuz
#K8 07/06/17 23:00
Pista 8
Armando Pinna
Lluis Casas
1-6 | 1-6
07/06/17 23:00
Pista 8
#K8
Xavier Tomas
Luis Sanchez Taule
#K9 07/06/17 23:00
Pista 9
Josep Marrahí
Carlos Río
3-6 | 0-6
07/06/17 23:00
Pista 9
#K9
Xavier Bové Aymamí
Ivan Alòs
#K10 07/06/17 23:00
Pista 6
Nacho Mercader
Octavi Rosalen Murtra
6-4 | 4-6 | 10-9
07/06/17 23:00
Pista 6
#K10
Carlos Hinojo
Raúl Villegas Sanchez
#K11 08/06/17 21:00
Pista 10
Eric Botella
Stefano Pena
0-6 | 1-6
08/06/17 21:00
Pista 10
#K11
Genis Sanchez
Albert Gimenez
#K12 07/06/17 23:00
Pista 1
Ignasi Miró Roig
Miquel Carreras Simó
0-6 | 1-6
07/06/17 23:00
Pista 1
#K12
Pablo Perez Bonfill
Xavier Garcia Matias
#K13 07/06/17 23:00
Pista central
Jesús Marlet Zanini
Enric Crespo
0-6 | 2-6
07/06/17 23:00
Pista central
#K13
Jofre Riera Duran
Christian Lorente
#K14 08/06/17 22:00
Pista 4
Oscar Gimenez Puigjuriol
Carlos Lopez Pelaez
2-6 | 4-6
08/06/17 22:00
Pista 4
#K14
Marc Grau
Jose Rodriguez
#K15 08/06/17 21:00
Pista 11
José Ramón Castro
Alvaro Arroyo
7-5 | 7-6
08/06/17 21:00
Pista 11
#K15
Carlos Trullenque
Lluis Humet
#K16 08/06/17 20:00
Pista 6
Alejandro Palom
Fernando Gil
1-6 | 1-6
08/06/17 20:00
Pista 6
#K16
Josep Danon
Higini Alfageme
#K17 07/06/17 23:00
Pista 2
Luis Dorado
Xavi Planas
6-2 | 6-4
07/06/17 23:00
Pista 2
#K17
Antonio Aljama Fernandez
Pep Saus Amoros
#K18 08/06/17 21:00
Pista 9
Pere Solanellas
Xavi Escudero
6-4 | 6-1
08/06/17 21:00
Pista 9
#K18
Enric Perez
Xavi Santos
#K19 08/06/17 21:00
Pista 2
Sergi Sole Ferrer
Jordi Del Barrio
6-3 | 6-3
08/06/17 21:00
Pista 2
#K19
Joan Castellà Novell
Alejandro Savin De Espona
#K20 08/06/17 21:00
Pista 5
Guillem Lardin
Angel Bayona
1-6 | 6-7
08/06/17 21:00
Pista 5
#K20
Toni Foixench
Lorenzo Bernacchioni
#K21 07/06/17 23:00
Pista 7
Carmelo Cano
Carles Estaun
4-6 | 6-3 | 10-8
07/06/17 23:00
Pista 7
#K21
Jaime Masia Urrea
Ignasi Mor
#K22 08/06/17 21:00
Pista 8
Enric Verdu
Fede Puig
2-6 | 3-6
08/06/17 21:00
Pista 8
#K22
Carlos Macaya
Montserrat Hinojosa
#K23 07/06/17 23:00
Pista 5
Xavier Canals
Juanjo Meca
0-6 | 1-6
07/06/17 23:00
Pista 5
#K23
Patrycjusz Filip Karasiewicz
Aleix Salvó
#K24 08/06/17 20:00
Pista 3
Chema Rivodigo
Luis Dominguez
3-6 | 6-3 | 10-4
08/06/17 20:00
Pista 3
#K24
Salvador Guarner Hernandez
Carlos Gironella Perello
#K25 10/06/17 19:00
Pista 4
Maurici Monguet
Albert Cerezo
6-2 | 6-2
10/06/17 19:00
Pista 4
#K25
Oscar Ayuso
Nacho Plaza
#K26 08/06/17 19:00
Pista 1
Carlos Llagostera
Alex Tintore
6-4 | 6-4
08/06/17 19:00
Pista 1
#K26
Ricardo Recio
Sergi Escandell
#K27 07/06/17 23:00
Pista 10
Daniel Galeote Ferrer
Gerard Buxo Ibañez
6-4 | 2-6 | 4-10
07/06/17 23:00
Pista 10
#K27
Esteve Boher
David Senserich
#K28 08/06/17 21:00
Pista 4
Raúl Bombin
Daniel Miguel
6-2 | 6-3
08/06/17 21:00
Pista 4
#K28
Marc Muñoz
David Sanchez
#K29 11/06/17 20:00
Pista 1
Arturo Cahue Portela
Kike Cots Madueño
1-6 | 2-6
11/06/17 20:00
Pista 1
#K29
Ferran Mañe
Manu Campás
#K30 07/06/17 22:00
Pista 10
Oriol Valles
Genis Gil
6-3 | 6-2
07/06/17 22:00
Pista 10
#K30
Azzam Charmand
Javier Noguero
#K31 07/06/17 22:00
Pista 8
Antonio Cano Maurin
Javier Vila Segala
6-1 | 6-7 | 9-10
07/06/17 22:00
Pista 8
#K31
Miguel Navarro
Javier Gonzalez Leon
#K32 -
-
Rafel Pujol
Xavier Vázquez Gavaldà
-
-
-
#K32
Juan Pablo Bonolo Covache
Carlos Chiesa

Dieciseisavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K33 09/06/17 21:00
Pista 4
Manelmarsiñach
Pere Font
2-6 | 0-6
09/06/17 21:00
Pista 4
#K33
Hans Balsells
Javier Muela
#K34 09/06/17 21:00
Pista 3
Lluis Humet Ventin
Steven Whiteley
6-7 | 6-1 | 10-6
09/06/17 21:00
Pista 3
#K34
Jose Navarro
Jose Navarro
#K35 09/06/17 21:00
Pista 11
Marc Mola
Juan Tobia
3-6 | 1-6
09/06/17 21:00
Pista 11
#K35
Tristán Sánchezmora Moreno
Ricardo Valentin
#K36 09/06/17 21:00
Pista 7
Pau Rio
Begoña Vicente
-
09/06/17 21:00
Pista 7
#K36
Xavier Tomas
Luis Sanchez Taule
#K37 09/06/17 20:00
Pista 4
Xavier Bové Aymamí
Ivan Alòs
1-6 | 3-6
09/06/17 20:00
Pista 4
#K37
Nacho Mercader
Octavi Rosalen Murtra
#K38 10/06/17 10:00
Pista 7
Genis Sanchez
Albert Gimenez
6-3 | 6-4
10/06/17 10:00
Pista 7
#K38
Pablo Perez Bonfill
Xavier Garcia Matias
#K39 -
-
Jofre Riera Duran
Christian Lorente
6-2 | 6-1
-
-
#K39
Marc Grau
Jose Rodriguez
#K40 09/06/17 21:00
Pista 10
José Ramón Castro
Alvaro Arroyo
6-7 | 6-2 | 10-7
09/06/17 21:00
Pista 10
#K40
Josep Danon
Higini Alfageme
#K41 09/06/17 21:00
Pista 5
Luis Dorado
Xavi Planas
1-6 | 2-6
09/06/17 21:00
Pista 5
#K41
Pere Solanellas
Xavi Escudero
#K42 09/06/17 21:00
Pista 6
Sergi Sole Ferrer
Jordi Del Barrio
7-5 | 6-0
09/06/17 21:00
Pista 6
#K42
Toni Foixench
Lorenzo Bernacchioni
#K43 11/06/17 09:00
Pista 4
Carmelo Cano
Carles Estaun
6-4 | 6-1
11/06/17 09:00
Pista 4
#K43
Carlos Macaya
Montserrat Hinojosa
#K44 09/06/17 20:00
Pista 6
Patrycjusz Filip Karasiewicz
Aleix Salvó
6-0 | 6-1
09/06/17 20:00
Pista 6
#K44
Chema Rivodigo
Luis Dominguez
#K45 12/06/17 23:00
Pista 4
Maurici Monguet
Albert Cerezo
6-1 | 6-4
12/06/17 23:00
Pista 4
#K45
Carlos Llagostera
Alex Tintore
#K46 11/06/17 21:00
Pista 2
Esteve Boher
David Senserich
2-6 | 4-6
11/06/17 21:00
Pista 2
#K46
Raúl Bombin
Daniel Miguel
#K47 13/06/17 23:00
Pista 4
Ferran Mañe
Manu Campás
2-6 | 4-6
13/06/17 23:00
Pista 4
#K47
Oriol Valles
Genis Gil
#K48 09/06/17 22:00
Pista 2
Miguel Navarro
Javier Gonzalez Leon
6-1 | 6-2
09/06/17 22:00
Pista 2
#K48
Rafel Pujol
Xavier Vázquez Gavaldà

Octavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K49 10/06/17 11:00
Pista 1
Hans Balsells
Javier Muela
2-6 | 2-6
10/06/17 11:00
Pista 1
#K49
Lluis Humet Ventin
Steven Whiteley
#K50 11/06/17 09:00
Pista 8
Tristán Sánchezmora Moreno
Ricardo Valentin
6-2 | 6-2
11/06/17 09:00
Pista 8
#K50
Xavier Tomas
Luis Sanchez Taule
#K51 13/06/17 22:00
Pista 2
Nacho Mercader
Octavi Rosalen Murtra
4-6 | 7-5 | 10-5
13/06/17 22:00
Pista 2
#K51
Genis Sanchez
Albert Gimenez
#K52 14/06/17 21:00
Pista 6
Jofre Riera Duran
Christian Lorente
6-1 | 6-2
14/06/17 21:00
Pista 6
#K52
José Ramón Castro
Alvaro Arroyo
#K53 13/06/17 21:00
Pista central
Pere Solanellas
Xavi Escudero
6-3 | 6-4
13/06/17 21:00
Pista central
#K53
Sergi Sole Ferrer
Jordi Del Barrio
#K54 13/06/17 22:00
Pista 6
Carmelo Cano
Carles Estaun
2-6 | 6-4 | 6-10
13/06/17 22:00
Pista 6
#K54
Patrycjusz Filip Karasiewicz
Aleix Salvó
#K55 14/06/17 20:00
Pista 2
Maurici Monguet
Albert Cerezo
2-6 | 5-7
14/06/17 20:00
Pista 2
#K55
Raúl Bombin
Daniel Miguel
#K56 15/06/17 22:00
Pista 7
Oriol Valles
Genis Gil
6-1 | 6-0
15/06/17 22:00
Pista 7
#K56
Miguel Navarro
Javier Gonzalez Leon

Cuartos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K57 15/06/17 22:00
Pista central
Lluis Humet Ventin
Steven Whiteley
3-6 | 6-4 | 5-10
15/06/17 22:00
Pista central
#K57
Tristán Sánchezmora Moreno
Ricardo Valentin
#K58 15/06/17 22:00
Pista 8
Nacho Mercader
Octavi Rosalen Murtra
2-6 | 2-6
15/06/17 22:00
Pista 8
#K58
Jofre Riera Duran
Christian Lorente
#K59 15/06/17 20:00
Pista 9
Pere Solanellas
Xavi Escudero
2-6 | 5-7
15/06/17 20:00
Pista 9
#K59
Patrycjusz Filip Karasiewicz
Aleix Salvó
#K60 16/06/17 22:00
Pista 6
Raúl Bombin
Daniel Miguel
2-6 | 4-6
16/06/17 22:00
Pista 6
#K60
Oriol Valles
Genis Gil

Semifinales

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K61 -
-
Tristán Sánchezmora Moreno
Ricardo Valentin
1-6 | 5-7
-
-
#K61
Jofre Riera Duran
Christian Lorente
#K62 17/06/17 12:00
Pista 4
Patrycjusz Filip Karasiewicz
Aleix Salvó
4-6 | 2-6
17/06/17 12:00
Pista 4
#K62
Oriol Valles
Genis Gil

Final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K63 17/06/17 17:30
Pista 10
Jofre Riera Duran
Christian Lorente
6-4 | 6-4
17/06/17 17:30
Pista 10
#K63
Oriol Valles
Genis Gil

Cuadro de consolación

Dieciseisavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K64 10/06/17 19:00
Pista central
Ramon Bonastre I Gilabert
Jordi Dalet I Mallol
3-6 | 5-7
10/06/17 19:00
Pista central
#K64
Lluís Buscà
Paco Zamora
#K65 10/06/17 20:00
Pista central
Carlos Parraga
Gabi Clapera
6-1 | 6-4
10/06/17 20:00
Pista central
#K65
Albert Lopez
Rodrigo Junco Nicolau
#K66 10/06/17 21:00
Pista 4
Sisco Garcia
Albert Rayo
6-1 | 6-3
10/06/17 21:00
Pista 4
#K66
Jesus Gomez
Manel Vidal
#K67 10/06/17 21:00
Pista 9
Nicolas González
Hugo Belzuz
6-4 | 6-4
10/06/17 21:00
Pista 9
#K67
Armando Pinna
Lluis Casas
#K68 11/06/17 09:00
Pista 1
Josep Marrahí
Carlos Río
1-6 | 1-6
11/06/17 09:00
Pista 1
#K68
Carlos Hinojo
Raúl Villegas Sanchez
#K69 11/06/17 09:00
Pista 5
Eric Botella
Stefano Pena
6-1 | 7-5
11/06/17 09:00
Pista 5
#K69
Ignasi Miró Roig
Miquel Carreras Simó
#K70 11/06/17 18:00
Pista 7
Jesús Marlet Zanini
Enric Crespo
3-6 | 7-5 | 7-10
11/06/17 18:00
Pista 7
#K70
Oscar Gimenez Puigjuriol
Carlos Lopez Pelaez
#K71 10/06/17 20:00
Pista 5
Carlos Trullenque
Lluis Humet
6-2 | 6-1
10/06/17 20:00
Pista 5
#K71
Alejandro Palom
Fernando Gil
#K72 11/06/17 21:00
Pista 3
Antonio Aljama Fernandez
Pep Saus Amoros
6-7 | 6-7
11/06/17 21:00
Pista 3
#K72
Enric Perez
Xavi Santos
#K73 11/06/17 21:00
Pista central
Joan Castellà Novell
Alejandro Savin De Espona
1-6 | 2-6
11/06/17 21:00
Pista central
#K73
Guillem Lardin
Angel Bayona
#K74 12/06/17 23:00
Pista 2
Jaime Masia Urrea
Ignasi Mor
6-2 | 6-1
12/06/17 23:00
Pista 2
#K74
Enric Verdu
Fede Puig
#K75 12/06/17 18:00
Pista central
Xavier Canals
Juanjo Meca
-
12/06/17 18:00
Pista central
#K75
Salvador Guarner Hernandez
Carlos Gironella Perello
#K76 12/06/17 19:00
Pista 3
Oscar Ayuso
Nacho Plaza
7-6 | 7-5
12/06/17 19:00
Pista 3
#K76
Ricardo Recio
Sergi Escandell
#K77 13/06/17 23:00
Pista 9
Daniel Galeote Ferrer
Gerard Buxo Ibañez
0-6 | 4-6
13/06/17 23:00
Pista 9
#K77
Marc Muñoz
David Sanchez
#K78 13/06/17 23:00
Pista 10
Arturo Cahue Portela
Kike Cots Madueño
6-2 | 6-4
13/06/17 23:00
Pista 10
#K78
Azzam Charmand
Javier Noguero
#K79 12/06/17 23:00
Pista central
Antonio Cano Maurin
Javier Vila Segala
6-0 | 6-0
12/06/17 23:00
Pista central
#K79
Rafel Pujol
Xavier Vázquez Gavaldà

Octavos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K80 12/06/17 23:00
Pista 7
Lluís Buscà
Paco Zamora
3-6 | 4-6
12/06/17 23:00
Pista 7
#K80
Carlos Parraga
Gabi Clapera
#K81 12/06/17 23:00
Pista 5
Sisco Garcia
Albert Rayo
7-5 | 6-4
12/06/17 23:00
Pista 5
#K81
Nicolas González
Hugo Belzuz
#K82 13/06/17 23:00
Pista 7
Carlos Hinojo
Raúl Villegas Sanchez
6-4 | 6-1
13/06/17 23:00
Pista 7
#K82
Eric Botella
Stefano Pena
#K83 13/06/17 23:00
Pista 1
Oscar Gimenez Puigjuriol
Carlos Lopez Pelaez
1-6 | 6-4 | 2-10
13/06/17 23:00
Pista 1
#K83
Carlos Trullenque
Lluis Humet
#K84 13/06/17 22:00
Pista 11
Enric Perez
Xavi Santos
4-6 | 6-2 | 7-10
13/06/17 22:00
Pista 11
#K84
Guillem Lardin
Angel Bayona
#K85 14/06/17 23:00
Pista 6
Jaime Masia Urrea
Ignasi Mor
2-6 | 4-6
14/06/17 23:00
Pista 6
#K85
Xavier Canals
Juanjo Meca
#K86 15/06/17 21:00
Pista central
Oscar Ayuso
Nacho Plaza
4-6 | 0-6
15/06/17 21:00
Pista central
#K86
Marc Muñoz
David Sanchez
#K87 14/06/17 20:00
Pista 8
Arturo Cahue Portela
Kike Cots Madueño
6-7 | 2-6
14/06/17 20:00
Pista 8
#K87
Antonio Cano Maurin
Javier Vila Segala

Cuartos de final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K88 15/06/17 23:00
Pista 11
Carlos Parraga
Gabi Clapera
6-4 | 4-6 | 10-9
15/06/17 23:00
Pista 11
#K88
Sisco Garcia
Albert Rayo
#K89 15/06/17 23:00
Pista 2
Carlos Hinojo
Raúl Villegas Sanchez
6-7 | 6-3 | 5-10
15/06/17 23:00
Pista 2
#K89
Carlos Trullenque
Lluis Humet
#K90 15/06/17 23:00
Pista 7
Guillem Lardin
Angel Bayona
3-6 | 0-6
15/06/17 23:00
Pista 7
#K90
Xavier Canals
Juanjo Meca
#K91 15/06/17 23:00
Pista 1
Marc Muñoz
David Sanchez
4-6 | 6-7
15/06/17 23:00
Pista 1
#K91
Antonio Cano Maurin
Javier Vila Segala

Semifinales

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K92 17/06/17 09:00
Pista central
Carlos Parraga
Gabi Clapera
5-7 | 5-7
17/06/17 09:00
Pista central
#K92
Carlos Trullenque
Lluis Humet
#K93 17/06/17 09:00
Pista 6
Xavier Canals
Juanjo Meca
6-1 | 6-1
17/06/17 09:00
Pista 6
#K93
Antonio Cano Maurin
Javier Vila Segala

Final

Se juega a un único partido.

KID Fecha/lugar Local Resultado Visitante
#K94 17/06/17 16:00
Pista 3
Carlos Trullenque
Lluis Humet
0-6 | 1-6
17/06/17 16:00
Pista 3
#K94
Xavier Canals
Juanjo Meca